<< Previous lot Next lot >>
Lot 193

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
LYDIEN
PHILADELPHEIA
Bronze, pseudo-autonome Prägung, 3. Jh. n. Chr. IЄPA CVN-KΛHTOC. Drapierte Büste des römischen Senats nach links. Rs: FL FILADЄΛΦЄWN NЄ-(im Abschnitt)WKOPWN. Die römische Wölfin mit Romulus und Remus nach links. SNG von Aulock -; SNG München -. 4,33g. Vorzüglich.