<< Previous lot Next lot >>
Lot 231

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR ---
SELEUKIDISCHES KÖNIGREICH
ANTIOCHOS III. (223 - 187)
Drachme, nach 197, Nisibis. Kopf des Königs mit Diadem nach rechts. Rs: BAΣIΛEΩΣ / ANTIOXOY. Elephant nach rechts schreitend. SC I 1135(1); SNG Spaer 693 (var.). 3,81g. Sehr schön/fast vorzüglich.