<< Previous lot Next lot >>
Lot 342

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 210 EUR
KAISERZEIT
HADRIANUS (117 - 138)
Kaisareia in Kappadokien
Hemidrachme, 120 - 121. AVTO KAIC TRAI ADPIANOC CEBACT. Portraitbüste des Kaisers mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Nike mit Kranz und Palmzweig nach rechts fliegend, im Feld rechts ЄT Δ (Jahr 4). BMC 140-141; Sydenham 255. 1,68g. Selten. Vorzüglich/sehr schön.