<< Previous lot Next lot >>
Lot 368

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
KAISERZEIT
COMMODUS (177 - 192)
Philippopolis in Thrakien
Bronze. KPICPЄI-[NA CEBACTH]. Drapierte Portraitbüste der Kaiserin nach rechts. Rs: ΦIΛIPOPPOLЄITWN. Korb mit Früchten. Varbanov III 1133. 4,65g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.