<< Previous lot Next lot >>
Lot 387

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
KAISERZEIT
CARACALLA (197 - 217)
Nikopolis ad Nestum in Thrakien
Bronze. AVT K M AVPH - ANTWNINOC. Portraitbüste des Kaisers mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: OVL NIKOPOLEWC PP MECTW(sic!). Nemesis mit Rad, Elle und Waage nach links stehend. Varbanov 4312. 18,33g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.