Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 476

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 80 EUR
KAISERZEIT
QUINTILLUS (270)
Antoninian, Rom. IMP C M AVR CL QVINTILLVS AVG, gepanzerte Büste mit Paludament und Strahlenkrone nach rechts. Rs: SECVRIT AVG, Securitas mit gekreuzten Beinen an eine Säule gelehnt nach links stehend, in der Rechten ein Zepter haltend, rechts oben im Feld XI. RIC 31; Cohen 63. 1,74g. Grüne Patina, fast vorzüglich/sehr schön.