Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 529

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 160 EUR
KAISERZEIT
JOVIANUS (363 - 364)
Centenionalis, Sirmium. D N IOVIA-NVS P F AVG, gepanzerte Büste mit Paludament und Perldiadem in Brustansicht nach rechts. Rs: VOT/V/MVLT/X in Lorbeerkranz mit Abschlussmedaillon, im Abschnitt ASIRM. RIC 118; Cohen 35; LRBC 1623. 3,03g. Schöne dunkelgrüne Patina, leichter Doppelschlag auf der Vs., fast vorzüglich.