Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 562

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 500 EUR
JUSTINIANUS I. (527-565)
Semissis, 527-552, Constantinopolis. D N IVSTINI-ANVS PP AVG. Drapierte kürassierte Büste mit Diadem nach rechts. Rs: VICTORIA AVGGG. Victoria nach rechts auf Schild sitzend, weiteren Schild mit X/X/X/X beschreibend. Links im Feld Stern, rechts Staurogramm, im Abschnitt CONOB. Sear 143; Sommer 4.7; MIB 17; DOC 18. 2,20g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.