<< Previous lot Next lot >>
Lot 574

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 525 EUR
HERACLIUS (610 - 641)
Tremissis, 613-641, Constantinopolis. d N hERACLI-ЧS T PP AVC. Drapierte kürassierte Büste mit Diadem nach rechts. Rs: VICTORIA AVςЧ-EI (sic !). Krückenkreuz. Im Abschnitt CONOB. Sear 787 (var.); Sommer 11.43 (var.); MIB 74 (var.); DOC 54 (var.). 1,46g. Äußerst selten. Stempelglanz/ vorzüglich. Ex Gorny & Mosch Auktion 204 Nr. 2759.