<< Previous lot Next lot >>
Lot 611

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 500 EUR
BYZANTINISCHE SIEGEL
Charpes Saradites
Bleisiegelabdruck, 11. Jhdt. OA / IW / O / ΠΡ. Οά(γιος) Ιω(άννης) ό Πρ(όδρομος). Der heilige Johannes Prodromos en face stehend. Rs: + ΦVΛΑ / TTE KE T / W CW ΔΟV / ΛW ΧΑΡΠΗ / ΤW CAPAΔ / [ITH]. Φύλαττε Κ(ύρι)ε τ? σ? δούλ? Χαρπή τ? Σαραδιτη. Sechzeilige Inschrift. 18,35g. Fast vorzüglich.