<< Previous lot Next lot >>
Lot 613

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
BYZANTINISCHE SIEGEL
Michael Zogros, spatharokandidatos a secretis kai krites
Bleisiegelabdruck, 11. Jhdt. + ΘΚΕΡ, / ΜΙΧΑΗΛ / CΠΑΘ,Ρ,Κ, / ΔΙΔΑ. + θ(εοτό)ke β(οήθει) / Μιχαήλ / σπαθ(α)ρ(ο)κ(αν)διδά(τ?) //. Vierzeilige Inschrift. Rs: ΑCΗΚΡΗ / ΚΑΙ ΚΡΙΤΗ / ΤW S WΓΡ. Άσηκρη(τη) και κριτή τ? Ζώγρ?'. Dreizeilige Inschrift, darunter Verzierung + W ·X·. 19,43g. Vorzüglich.