<< Previous lot Next lot >>
Lot 633

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
ERZHERZOG FERDINAND, 1564 - 1595
Hall
Taler o. J. Hüftbild mit älteren Gesichtszügen nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen auf Toisonkette. Tursky 4/4/II/II. 28,90g. Leicht justiert, schöne Tönung, sehr schön/vorzüglich. Erworben von Graf Monte am 23.12.1957 für 120 Schilling.