<< Previous lot Next lot >>
Lot 634

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
ERZHERZOG FERDINAND, 1564 - 1595
Hall
Taler o. J. Hüftbild mit älteren Gesichtszügen nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen auf Toisonkette. Tursky 8/8/IV/IV. 28,40g. Schöne Tönung, sehr schön/vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 5,20 Reichsmark.