<< Previous lot Next lot >>
Lot 637

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 270 EUR
ERZHERZOG FERDINAND, 1564 - 1595
Hall
Taler o. J. Hüftbild nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen auf Toisonkette. Tursky 16/10/I/I. 28,40g. Leicht justiert, schöne Tönung, fast vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 5,50 Reichsmark.