<< Previous lot Next lot >>
Lot 645

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
FERDINAND II., 1619 - 1637
Wien
Kippertaler zu 150 Kreuzer 1622. Brustbild nach rechts, unten Wert. Rs: Gekrönter, nimbierter Doppeladler, unten Mmz. des Matthias Fellner. Herinek 632 var. 16,00g. Sehr schön/fast vorzüglich. Erworben von Dobretsberger am 13.03.1954 für 65 Schilling,