<< Previous lot Next lot >>
Lot 662

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 475 EUR
ERZHERZOG LEOPOLD V., 1619 - 1632
Hall
1/4 Taler 1632. Hüftbild nach rechts, Zepterende am Binnenkreis bei T. Rs: Wappen. Enzenberg 302. 7,10g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2 Reichsmark.