<< Previous lot Next lot >>
Lot 666

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 700 EUR
FERDINAND III., 1637-1657
Sankt Veit
Taler 1657. Brustbild nach rechts. Rs: Wappen in Verzierung zwischen Krone und Ordenskette. Herinek 414. 28,30g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 21.06.1939 für 6,40 Reichsmark.