Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 696

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 800 EUR
JOSEPH I., 1705-1711
Wien
Taler 1708. Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter nimbierter Doppeladler, auf der Brust vierfeldiges Wappen mit Herzschild Österreichs. Herinek 122. 28,70g. Schöne Tönung, vorzüglich/ Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 3,40 Reichsmark.