<< Previous lot Next lot >>
Lot 699

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 450 EUR
JOSEPH I., 1705-1711
Hall
1/4 Taler o. J. Belorbeertes Brustbild nach rechts, unten Wertangabe. Rs: Bekröntes Wappen mit Ordenskette umhängt. Herinek 171. 7,20g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben von Graf Monte am 23.12.1957 für 75 Schilling.