Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 704

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 190 EUR
KARL VI., 1711-1740
Wien
Taler 1736. Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter nimbierter Doppeladler, auf der Brust vierfeldiges Wappen mit Herzschild Österreich. Rand: CONSTANTER CONTINET ORBEM. Herinek 313. 28,60g. Sehr schön/fast vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2 Reichsmark.