<< Previous lot Next lot >>
Lot 713

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 850 EUR
KARL VI., 1711-1740
Kremnitz
Dukaten 1723. Stehender Herrscher. Rs: Madonna mit Jesuskind auf Mondsichel, darunter Wappen Ungarns. Herinek 150. 3,50g. Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 26.11.1951 für 195 Schilling.