Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 721

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 850 EUR
MARIA THERESIA, 1740-1780
Wien
Dukaten 1768. Brustbild mit Witwenschleier nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Bindenschild. Herinek 104. 3,50g. Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 28.06.1951 für 175 Schilling.