<< Previous lot Next lot >>
Lot 725

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 300 EUR
MARIA THERESIA, 1740-1780
Hall
1/4 Taler 1742. Brustbild nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen, darunter Wert. Herinek 744 var. Wertkartusche offen. 7,00g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben von Graf Monte am 23.12.1957 für 25 Schilling.