Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 727

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 160 EUR
MARIA THERESIA, 1740-1780
Kremnitz
Taler 1741. Brustbild nach rechts. Rs: Maria mit Jesuskind zwischen K-B auf Mondsichel. Rand: IUSTITIA ET CLEMENTIA. Herinek 560. 28,70g. Sehr schön/vorzüglich. Erworben am 23.03.1958 bei Kassa für 60 Schilling.