<< Previous lot Next lot >>
Lot 734

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 320 EUR
MARIA THERESIA, 1740-1780
Kremnitz
1/2 Taler 1761. Brustbild nach rechts. Rs: Maria mit Jesuskind zwischen K-B auf Mondsichel. Rand: IUSTITIA ET CLEMENTIA. Eypeltauer 264a. 14,00g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 1 Reichsmark.