<< Previous lot Next lot >>
Lot 739

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 220 EUR
MARIA THERESIA, 1740-1780
Kremnitz
Taler 1779. Zwei Engel die Stephanskrone über Wappen Ungarn haltend. Rs: Maria mit Jesuskind auf Wolken thronend. Rand: IUSTITIA ET CLEMENTIA. Herinek 605. 28,10g. Sehr schön/ vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2 Reichsmark.