<< Previous lot Next lot >>
Lot 743

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'100 EUR
MARIA THERESIA, 1740-1780
Karlsburg
Doppeldukaten 1765. Jugendliches Brustbild nach rechts. Rs: Bekröntes vierfeldiges Wappen mit Herzschild Siebenbürgen. Eypeltauer 349a. 6,90g. Fast vorzüglich/sehr schön.