<< Previous lot Next lot >>
Lot 760

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'600 EUR
JOSEPH II., 1765-1790
Karlsburg
Doppeldukaten 1775. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler zwischen H-G, darunter Wertzahl. Herinek 11. 7,00g. Selten. Leicht justiert, Prägeschwächen, vorzüglich/ Stempelglanz. Erworben bei Binder am 07.05.1959 für 250 Schilling.