<< Previous lot Next lot >>
Lot 771

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 1'000 EUR
FRANZ II./I., 1792-1835
Wien
Dukaten 1806. Belorbeertes Kopfbild, darunter Mzz. Rs: Mit römisch-deutscher Kaiserkrone gekrönter Doppeladler mit bekröntem Brustschild. Herinek 96. 3,50g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben am 04.08.1950 für 170 Schilling.