<< Previous lot Next lot >>
Lot 772

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 4'000 EUR
FRANZ II./I., 1792-1835
Wien
4 Dukaten 1811. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Herinek 20. 14,00g. Justiert, Prägeschwächen am Nacken, kleiner Randfehler, sonst vorzüglich.