<< Previous lot Next lot >>
Lot 780

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'100 EUR
FRANZ II./I., 1792-1835
Salzburg
Dukaten 1806. Belorbeertes Kopfbild, darunter Mzz. Rs: Mit römisch deutscher Kaiserkrone gekrönter Doppeladler mit bekröntem Brustschild. Herinek 98. 3,50g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben von Major Friedberg am 12.06.1946 für 545 Schilling.