<< Previous lot Next lot >>
Lot 785

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 440 EUR
FRANZ II./I., 1792-1835
Kremnitz
Dukaten 1823. Belorbeerter Kopf rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Herinek 140. 3,50g. Vorzüglich/ fast Stempelglanz. Erworben bei Glaszner am 07.07.1951 für 165 Schilling.