<< Previous lot Next lot >>
Lot 793

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 340 EUR
FERDINAND I., 1835-1848
Wien
Dukaten 1840. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Herinek 22. 3,50g. Kleine Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 26.02.1954 für 115 Schilling.