<< Previous lot Next lot >>
Lot 795

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 340 EUR
FERDINAND I., 1835-1848
Wien
Dukaten 1844. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Herinek 26. 3,50g. Minimal berieben, fast Stempelglanz/Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 20 Reichsmark.