<< Previous lot Next lot >>
Lot 808

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'700 EUR
FERDINAND I., 1835-1848
Venedig
Dukaten 1847. Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Herinek 62. 3,50g. Kratzer, sehr schön/ vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 25.01.1958 für 130 Schilling.