<< Previous lot Next lot >>
Lot 825

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR Price realized: 7'250 EUR
FRANZ JOSEPH I., 1848-1916
Wien
4 Dukaten 1865. Brustbild nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild, darunter Wert. Herinek 17. 14,00g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben am 15.10.1956 für 500 Schilling.