<< Previous lot Next lot >>
Lot 848

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 620 EUR
FRANZ JOSEPH I., 1848-1916
Wien
Dukaten 1848/1898. Auf das 50 jährige Regierungsjubiläum. Kopf links. Rs: Doppeladler. Herinek 71. 3,50g. Selten. Kleine Kratzer, vorzüglich/ Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 11.10.1952 für 138 Schilling.