<< Previous lot Next lot >>
Lot 849

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 2'100 EUR
FRANZ JOSEPH I., 1848-1916
Wien
Dukaten 1851/1898. Auf das 50 jährige Regierungsjubiläum. Kopf links. Rs: Doppeladler. Herinek 74. 3,50g. Selten. Winzige Kratzer, vorzüglich/ Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 12.12.1959 für 250 Schilling.