Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 855

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 3'000 EUR
FRANZ JOSEPH I., 1848-1916
Wien
100 Kronen 1908. Auf das 60. Regierungsjubiläum. Kopf nach rechts. Rs: Liegende Ruhmesgestalt mit Wappen. Rand: VIRIBVS VNITIS. Herinek 317. 33,90g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei Dr. Binder am 06.02.1959 für 1150 Schilling.