<< Previous lot Next lot >>
Lot 865

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 490 EUR
FRANZ JOSEPH I., 1848-1916
Kremnitz
Dukaten 1865. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Herinek 116. 3,50g. Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 26.08.1955 für 118 Schilling.