<< Previous lot Next lot >>
Lot 877

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 5'000 EUR
FRANZ JOSEPH I., 1848-1916
Kremnitz
100 Korona 1908. Franz Joseph mit Reichsinsignien und Krönungsornat. Rs: Bekröntes Wappen von zwei Engeln gehalten. Rand: BIZALMAM AZ ÖSI ERENYBEN. Herinek 326. 34,00g. Fast Stempelglanz. Erworben von Professor Dr. Stefan für 205 Reichsmark (seltene Originalprägung mit nachweislicher Provenienz).