<< Previous lot Next lot >>
Lot 913

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 200 EUR
GEISTLICHKEIT
Gurk
Franz Xaver von Salm-Reifferscheid (1783 - 1822)
20 Kreuzer 1806, Wien. Brustbild nach rechts, darunter Wertzahl. Rs: Wappen in bekröntem Wappenmantel. Holzmair S. 66. 6,60g. Schöne Tönung, sehr schön/vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2,80 Reichsmark.