<< Previous lot Next lot >>
Lot 921

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
GEISTLICHKEIT
Lindau
Lindau, Abtei (seit 1215 unter kgl. Beteiligung)
Brakteat o. J. (um 1260). Lindenblatt auf einem unten in drei Wurzeln endenden Stamm, darum kreisförmig sechs Lindenblätter an Stielen. Wulst-und Perlreif. Cahn 187. 0,30g. Kleiner Randfehler, vorzüglich.