<< Previous lot Next lot >>
Lot 941

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 420 EUR
GEISTLICHKEIT
Olmütz
Wolfgang von Schrattenbach (1711-1738)
1/4 Dukaten o. J. Wappen mit Mitra und Krone, oben Raute, unten H hinter Wertoval. Rs: Wappen unter Legatenhut. Lichnowsky/Mayer 395. 0,90g. Kleiner Randfehler, sonst vorzüglich. Erworben am 02.12.1940 für 15 Reichsmark.