<< Previous lot Next lot >>
Lot 951

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Osnabrück
Friedrich von York (1764-1802)
Medaille 1764 (Thomas Pingo). Auf seine Wahl zum Bischof. Sitzende Frauengestalt, den Arm auf das Wappen gestützt, dahinter Altar mit Insignien. Rs: Schrift in neun Zeilen. Kennepohl 388. 27,60g. Kleine Randfehler, Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich. Erworben im Tausch am 21.10.1949 für 50 Schilling von Dr. Pandl.