<< Previous lot Next lot >>
Lot 952

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 800 EUR
GEISTLICHKEIT
Passau
Johann Philipp von Lamberg (1689-1712)
Taler 1694, Regensburg. Bekröntes Wappen. Rs: Heilige Stephan über Stiftswappen. Kellner 141. 29,10g. Schöne Tönung, fast Stempelglanz/ vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 26.06.1957 für 45 Schilling.