<< Previous lot Next lot >>
Lot 955

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 400 EUR
GEISTLICHKEIT
Passau
Josef Franz Anton von Auersperg (1783-1795)
Taler 1792, München. Brustbild nach rechts. Rs: Wappen in bekröntem Wappenmantel. Kellner 186. 28,00g. Sehr schön/justiert, fast vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 24.03.1955 für 101 Schilling.