<< Previous lot Next lot >>
Lot 958

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 350 EUR
GEISTLICHKEIT
Regensburg
Sedisvakanz 1787
Taler 1787. Schrift, Datum und Wert Wappen des Domkapitels (St. Petrus in Kahn) über Wappen des Bistums, umgeben von den Wappen der Domkapitulare. Emmerig / Kozinowski 114. 28,00g. Schöne Tönung, sehr schön/vorzüglich. Erworben von Wilhelm von Fritsch am 01.04.1955 für 150 Schilling.