<< Previous lot Next lot >>
Lot 974

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Trier
Clemens Wenzel von Sachsen (1768-1794)
Taler 1794, Koblenz. Brustbild nach rechts. Rs: Wappen auf Malteserkreuz in bekröntem Wappenmantel. Von Schrötter 1243a. 27,90g. Kleine Schrötlingsfehler, schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz.