<< Previous lot Next lot >>
Lot 977

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
WELTLICHE HERREN
Batthyani
Ludwig (1788-1806)
1/2 Taler 1789, Wien. Büste rechts, darunter T. N. WIRT. Rs: Bekröntes und behelmtes Wappen in bekröntem Wappenmantel. Holzmair 18. 13,90g. Sehr schön/fast vorzüglich. Erworben bei der Münzhandlung Kress in München am 03.08.1954 für 35 Schilling.